Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 106
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
Les Constructeurs, 1953. [Saphire 128]. 62,5 x 45 cm. Aquatinte en couleurs sur BFK de Rives. Epreuve signée en bas à droite (signature un peu affaiblie), numérotée 50/75. Légèrement jaunie, déchirures en marges en haut, à droite et dans le bas, consolidées au verso par une bande de papier, quelques traces de plis et cassures. Feuillet: 76 x 55 cm