Montre de col en or jaune (750). Cadran... - Lot 58 - Drouot Estimations

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 190EUR
Montre de col en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures. Couvercle arrière à décor de rinceaux feuillagés ponctués de diamants taillés en roses sur fond amati. Mouvement mécanique à remontage manuel. Couvercle numéroté à l'intérieur 27759. Couvercle intérieur en or jaune (750). Poids brut : 15.1 g. - Diam. : 27 mm. Manque la bélière.