Grande montre de col en or jaune (750). Cadran... - Lot 54 - Drouot Estimations

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
Grande montre de col en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, non signé, index à chiffres romains pour les heures et chiffre arabes et chemin de fer pour les minutes, en noir ou bleu. Cache-poussières en or jaune (750). Mouvement mécanique à remontage à clef. Poids brut : 27.2 g. - Diam. : 32.5 mm. Eclats au verre ; rayures et chocs.