Bague en or gris (750) et platine (850) centrée... - Lot 142 - Drouot Estimations

Lot 142
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 250EUR
Bague en or gris (750) et platine (850) centrée d'un saphir rose rond facetté en serti griffe sur un panier surélevé godronné pavé de diamants de taille huit-huit en serti grains. Indication du LFG : Saphir rose sans indication de traitement, gisement de marbre. Poids brut : 8,4 g. Egrisures et rayures.