Montre de col en or jaune (750) Couvercle... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Montre de col en or jaune (750) Couvercle arrière à décor d'un cartouche vierge entouré de rinceaux de feuilles. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, points dorés et chiffres arabes pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 21.3 g. - Diam. : 30 mm. Usures, taches au cadran.