Lot n° 241
Estimation :
200 - 300
: 2 200EUR
Charles LÉANDRE (1862-1934)
Portrait en buste et à la cigarette de l'architecte Max Thomas (1859-1929). Lavis d'encre, signé en bas à gauche, daté "mai [18]97", et dédicacé "à M. Thomas bien cordialement". 27,2 x 18 cm (à vue). Taches et griffures