Collier négligé en ors jaune et gris (750)... - Lot 80 - Drouot Estimations

Lot 80
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 920EUR
Collier négligé en ors jaune et gris (750) à maille gourmette retenant à une attache ovale deux lignes fil de couteau ponctuées de petits diamants taillés en roses, et terminées par un motif de fleurette formé d'un verre bleu ovale facetté dans un entourage de petits diamants de taille ancienne en serti griffe. Fermoir anneau ressort avec chaine de sécurité. Poids brut : 8.5 g. - Long. : 41 cm. Egrisures.