Jean POULAIN (1884-1967)

Lot 48
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 24EUR
Jean POULAIN (1884-1967)
- Jeune buffle, 1938. Fusain et gouache sur papier. Signé et daté en bas à droite. 84 x 59 cm (à vue). Déchirures et restaurations. - Buste de sorcier, à la peau de léopard, 1943. Fusain, gouache et aquarelle sur papier. Signé et daté en bas à droite. 84 x 59 cm (à vue). Déchirures et restaurations.