VAUDOYER, Jean-Louis

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
VAUDOYER, Jean-Louis
Croquis par VAN SAANEN ALGI. Texte par Jean-Louis Vaudoyer. [Paris, Éditions d'Arts André, s.d.]. (Ateliers André Marty Daniel Jacomet et Cie. In-4, en feuilles, couverture grise illustrée. Album de 10 croquis lithographiés par Van Saanen représentant des chorégraphies exécutées par Nijinsky, Pavlowa, Karsawina et Isadora Duncan. Manque le 9ème croquis. Tirage à 250 exemplaires numéroté 113. Taches.