Antoine-Alphonse MONTFORT (1802-1884)

Lot 36
Estimation :
500 - 700 EUR
Voyage en Syrie. 1837-1838. Réunion de 4 pages de dessins in-4, non signés. Insolés, pliures, taches. Études de mains et de pieds, visage de femme (23,2 x 29,3) - Artisans (17,4 x 23,3) -Porteuse d'eau (23,2 x 15,4) - Chameau porteur de cruches (22,4 x 35,2), certains avec annotations autographes