Important pendentif de forme polylobée en... - Lot 155 - Drouot Estimations

Lot 155
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 660EUR
Important pendentif de forme polylobée en or jaune (750) centré d'un cabochon ovale de jadéïte mauve pâle dans un entourage de petits saphirs en gouttes facettées et de diamants de taille brillant en sertis griffes et grains. Poids brut : 46.3 g. - H. : 6.8 g. Egrisures, fêlures dans la jadéïte.