Bague jonc en or jaune (750) centrée d'un... - Lot 123 - Drouot Estimations

Lot 123
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
Bague jonc en or jaune (750) centrée d'un cabochon de racine de rubis en serti clos, épaulé de deux lignes de petits rubis calibrés en serti rail et de petits diamants de taille brillant en serti grain.
Poids brut : 8.8 g. - Tour de doigt : 54.
Eclats à certains rubis calibrés, égrisures et rayures d'usage.