Bague en or jaune (750) ornée d'un camée... - Lot 36 - Drouot Estimations

Lot 36
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 750EUR
Bague en or jaune (750) ornée d'un camée ovale sur onyx figurant un portrait de femme à la parure de perles, entourage ponctué de petites perles de culture blanches.
Poids brut : 12 g. - Tour de doigt : 55.5.
Usures.