Montre bracelet de dame en or gris (750)... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 860EUR
Montre bracelet de dame en or gris (750)
Boîtier rond. Lunette sertie de petits diamants de taille huit-huit en serti grain.
Cadran à fond argenté, à index bâtons et chiffres arabes argentés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban amati, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 33.1 g.
Diam. boîtier : 17 mm. - - Long. bracelet : 18 cm.
Egrisures, rayures d'usage.