Fort lot de couverts de table, cuillères... - Lot 272 - Drouot Estimations

Lot 272
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 40EUR
Fort lot de couverts de table, cuillères à café ou couverts de service en métal argenté massif ou fourré, dépareillés, de différents modèles (uniplat, filets, fantaisie, 1940...) : Usures et rayures. On joint : - trois dessous de bouteilles en cuivre doublé, à bord mouluré et cinq agrafes avec grappe de raisin. - étui cylindrique à râpe à noix en métal argenté. - passe-thé en fils argenté. Usures et chocs.