Lot d'objet en argent (950) : - Timbale... - Lot 268 - Drouot Estimations

Lot 268
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 210EUR
Lot d'objet en argent (950) : - Timbale tronconique à décor d'une frise, à croix, sous le col. H. : 8 cm. - Diam : 6.5 cm. env. - Deux couverts de naissance, différents, chiffré ou nommé Suzanne sur le manche. - Cuillère à café, uniplat. - Pince à toast ou à petits fours, ajourée, avec une pince en forme de pelle, ajourée à motifs de rinceaux. - Taste-vin à décor de godrons et demi-sphères. Diam : 8.5 cm. Poinçons Minerve et de différents orfèvres. Poids net total : 351.1 g. Rayures d'usage, chocs. On joint : - couteau à découper en acier et manche en argent (950) fourré. Poinçon Minerve. Poids brut : 110 g. - étui à cigarettes en argent (min. 800) guilloché. Intérieur doré. Espagne, XXème siècle. Poids net : 122 g. - deux brosses à montures en argent (833) à décor de colliers de perles, chiffrés. Portugal, second titre, début du XXème siècle. Poids brut total : 135 g. Chocs.