Bracelet en platine (850) et or jaune (750)... - Lot 187 - Drouot Estimations

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
Bracelet en platine (850) et or jaune (750) à maillons articulés centré d'un cabochon de turquoise épaulé de petits diamants de taille huit-huit en serti grain. Fermoir clapet échelle. Poids brut : 20.7 g. - Long. : 17.5 cm. Egrisures ; rayures et début de déshydratation à la surface de la turquoise.