Fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 225
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 190EUR

Lot de bronzes dorés ou patinés d'ameublement, dont
- cartouche feuillagé centré d'une tête de femme. H. : 25 cm.
- cartouche rocaille pour petit cartel d'applique. H. : 25 cm.
- tête d'Apollon rayonnante. H. : 7 cm.
- médaillon ovale à décor de personnages à l'antique. H. : 8 cm.
Quelques défauts de fontes, usures, oxydations.