RUSSIE, XIXème-XXème siècles

Lot 201
Estimation :
210 - 240 EUR
Result : 200EUR
RUSSIE, XIXème-XXème siècles
Cinq icônes : - Demande aux neuf choeurs des anges, avec le Christ en buste, la Vierge et Saint Jean-Baptiste. Tempera sur bois. 13,5 x 11,5 cm. - Tête de Saint Jean-Baptiste sur un plateau. Tempera sur bois. 13,4 x 11 cm - Vierge à l'Enfant. Tempera sur bois. 11 x 8,5 cm. - Saint ermite devant un arbre creux. Chromo. 8,4 x 5,2 cm. Usures, chocs, éclats. - Vierge à l'Enfant. Chromo. Entourage en métal doré estampé. Inscription au dos Moscou. 14 x 17,5 cm. Manques. On joint : Triptyque en voyage en laiton fondu. H. : 7 cm - Larg. ouvert : 10 cm. Usures.