JAPON, seconde moitié du XIXème siècle EUROPE, début du XXème siècle

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Cachet en bronze patiné et argent (min. 800) figurant un rat attaqué par un serpent. Table chiffrée. Probable transformation d'un manche de canne japonais. Poinçon du Cygne. Poids brut : 129 g. - H. : 12 cm. Chocs, oxydations.