FRANCE, XIXEME SIECLE

Lot 87
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
FRANCE, XIXEME SIECLE
Palais de l'Industrie et Assemblée nationale, à Paris - Portrait de femme en buste. Trois médaillons ovales avec gravures réhaussées, fixées sous verre. Cadres en laiton, dont un enchâssé dans un panneau de bois plaqué de bois blond. H. 6,3 ou 6,1 cm (à vue). Quelques accidents, notamment à la troisième, à refixer sur son panneau. On joint : Paysage lacustre aux échassiers. Petite gravure circulaire colorée sur papier. Monogrammée sur la droite. Diam. : 10,3 cm (à vue).