A. BERNAY (XIXème)

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 50EUR

A. BERNAY (XIXème)

Scène de taverne. 1836.
Dessin à l'aquarelle sur papier, partiellement collé sur un papier.
Signé et daté en bas à gauche.
29.5 x 39.5 cm.
On joint :
Ecole du XIXème siècle
Deux enfants au pied d'un calvaire, à l'entrée d'un village. 1833.
Dessin à l'aquarelle sur papier.
Monogrammé et daté en bas à droite.
24 x 30cm.
Petites mouillures en haut à gauche, insolé.