P.H. RUPP, New York, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 10
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 20EUR

Daguerréotype ou ambrotype rehaussé.
Portrait de femme accoudée, à la broche dorée.
Cadre à vue ovale en laiton estampé marqué PH Rupp 145 2d St. NY.
Dans un étui en cuir estampé.
Photo : 7 x 6 cm - Ecrin : 9,5 x 8,5 cm.
Rayures.
On joint :
Portrait d'homme.
Photographie sur plaque de verre ovale.
H. : 5.7 cm.
Sans fond.
Cadre ovale en bois noirci mouluré.