ETERMATIC

Lot 192
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 740EUR
ETERMATIC
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond, cornes en en enroulement. Cadran à fond crème, signé, à index bâtons appliqués dorés pour les heures. Mouvement automatique (non ouvert). Fond vissé, numéroté 56303. Bracelet articulé à maillons rectangulaires à décor ajouré, orné d'une médaille en breloque à décor émaillé rouge d'une croix, fermoir clapet. Poids brut : 31,9 g. Diam. boîtier : 20 mm. - Long. : 16,8 cm. Petites rayures d'usage, bracelet rapporté, médaille rapportée.