Collier négligé à maille cheval en or jaune... - Lot 140 - Drouot Estimations

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
Collier négligé à maille cheval en or jaune (750) centrée une ligne de petites roses en serti grain retenant deux pampilles ajourées en forme de poire chacune centrée d'un diamant taillé en rose. Fin du XIXème siècle. Fermoir anneau ressort. Poids : 5,1g. - Long. : 39 cm.