Lot 29
100 - 150 EUR
Result : 400 EUR

Deux montres bracelets d'homme :
- une OMEGA
Boîtier tonneau en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé, index bâtons appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en acier et métal doré à maille grain de riz, fermoir clapet.
Dim. boîtier : 29 x 26 mm. - Long. bracelet : 19,5 cm. Légères usures.
- une LIP, Electronic, édition anniversaire pour Charles de Gaulle.
Tout en acier et métal doré.
Boîtier rond.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons dorés émaillés noir pour les heures, rail peint en noir pour les minutes. Guichet dateur à 3H.
Mouvement à quartz.
Fond clipsé, numéroté 00444 B.
Bracelet articulé, fermoir clapet réglable.
Diam. boîtier : 35 mm. - Long. bracelet : 22,5 cm max.
Dans son écrin.