ANGLETERRE Six couverts à dessert en argent... - Lot 268 - Drouot Estimations

Lot 268
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
ANGLETERRE Six couverts à dessert en argent (925) gravés de rinceaux et manches en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention), chiffrés. Quelques différences de modèles. LONDRES, 1889 et 1898. Poinçons Lion passant et de deux orfèvres. Poids total brut : 607 g. - H. fourchette et couteau : 21 et 22 cm. Taches. On joint : FRANCE, fin du XIXème ou début du XXème siècle Douze couteaux à fromage à lames en acier, marquées VIAUVY et manches en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention) mouluré . Poids total brut : 372 g. - Long. : 20,5 cm. Fentes et taches.