Très grand plat ovale en argent (950) à bord... - Lot 255 - Drouot Estimations

Lot 255
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 050EUR
Très grand plat ovale en argent (950) à bord chantourné et mouluré, à huit agrafes, à décor rocaille, et gravé d'armoirie sous couronne de marquis, encadrée par deux lions héraldiques sur tertre. Poinçons Minerve et d'orfèvre : A. DEBAIN. Poids : 2.716 g. - Dim. : 68 x 39,5 cm. Rayures d'usage.