Lot 35
470 - 530 EUR
Result : 600 EUR

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor d'un cartouche non chiffré entouré de rinceaux feuillagés sur fond rainuré.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et les heures de l'après - midi, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 58 g. - Diam. : 44 mm.
Petits chocs.
Avec sa chaîne de montre en or jaune (750) à maillons filigranés.
Poids : 8,5 g. - Long. : 39 cm.