Lot comprenant : - Deux épingles deux cravates... - Lot 84 - Drouot Estimations

Lot 84
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 260EUR
Lot comprenant : - Deux épingles deux cravates en or jaune (750) ornées de petites perles de culture blanches. - Pendentif en or jaune (750) orné d'un grenat rectangulaire à degrés en serti griffe, chaque griffe ponctuée d'un diamants taillés en rose en serti clos trilobé. - Bague en or jaune (750) ornée d'une intaille sur hématite figurant Hermès casqué. Tour de doigt : 59. Poids brut total : 13,3 g. Usures.