Demi-parure en or jaune (750) et (585) à... - Lot 69 - Drouot Estimations

Lot 69
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
Demi-parure en or jaune (750) et (585) à motif de fleurs ornées d'émeraudes rondes facettées et petits diamants de taille brillant en serti griffe comprenant un pendentif et une paire de clip d'oreilles. Système pour oreilles percées. Poids brut total des puces d'oreilles en or (750): 3,2 g. Poids brut du pendentif en or (585) : 1,8 g. Egrisures.