ULYSSE & NARDIN

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 800EUR
ULYSSE & NARDIN

Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier rond.
Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes et fanions dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à trois rangs de maille anglaise, fermoir clapet.
Poids brut : 31 g.
Diam. boîtier : 19 mm. - Long. bracelet : 18 cm.
Salissures au cadran, usures.