Lot de meubles modernes : - Armoire de rangement... - Lot 398 - Drouot Estimations

Lot 398
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 1EUR
Lot de meubles modernes : - Armoire de rangement en bois naturel style scandinave (démontée). - Suite de trois tables gigognes en bois naturel. Style Restauration. Pieds et plateaux désolidarisés et certains accidentés. - Dans le goût de Willy RIZZO, Table basse rectangulaire en matériaux mixtes à effet marbré et ambré sur le plateau et au revêtement imitant le métal brossé doré sur les faces. Usures. - Dans le goût d'Osvaldo BORSANI, Table de salon circulaire au piètement quadripode en acier chromé recourbé, le plateau en composition. Usures et oxydations.