Broche pendentif en or jaune (750) et argent... - Lot 69 - Drouot Estimations

Lot 69.ter
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 800EUR
Broche pendentif en or jaune (750) et argent (min. 800) à motif d'un trèfle, les trois feuilles centrées d'un cabochon de turquoise, dans un entourage de diamants taille ancienne en serti grain, le centre ponctué d'un diamant en serti clos plus important. Epingle amovible. Fin du XIXème siècle. Poids brut: 31,1 g. - Dim.: 5,2 x 5,4 cm.