Collier en or jaune (750) formé d'une chaîne... - Lot 108 - Drouot Estimations

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Collier en or jaune (750) formé d'une chaîne à maillons ronds, centrée de cinq éléments disposés en chute, sertis d'importantes améthystes de taille ovale facettée, dans un entourage de billes d'or amaties, et retenant en pampille une améthyste de taille poire facettée. Fermoir mousqueton. Poids brut : 52,3 g. - Long. : 44 cm.