Lot n° 104
Estimation :
60 - 80
: 30EUR
L'ÂGE DU CINÉMA Revue dirigée par Adonis... - Lot 104 - Drouot Estimations
L'ÂGE DU CINÉMA Revue dirigée par Adonis Kyrou.
Numéro 1 de mars 1951 et numéro 2. 2 fascicules in-8 oblongs agrafés, couvertures illustrées.
Participations de Benjamin Péret, Billy Wilder, Robert Benayoum, Jean Ferry, Man Ray, Antonin Artaud.
Avec petit bulletin d'abonnement.
On joint:
POSITIF
-Revue périodique de Cinéma. P., 1954-1973, petit
In-4, br.
Deux fascicules: n° 61-62-63 (numéros triple) l'Erotisme et n°66 Pierre Molinier un film de Raymond Borde, reproductions photographiques hors texte.
-PERE CENT 1956... Ecole Charliat.
Grand fascicule agrafé. Avec envoi.
Taches.