Lot n° 98
Estimation :
80 - 120
: 1 100EUR
Jan KRIZEK (1919-1985)
Visage rouge, 1957.
Lithographie en couleurs sur papier.
Signée et datée (19)57 en bas à gauche.
Epreuve hors commerce n° 6/10 en bas à droite.
Annotée au dos «Surréalisme Même n°2».
19 x 19 cm.