Lot n° 78
Estimation :
40 - 60
: 100EUR
DOCUMENTO-SUD Revue. Rassegna di arte e di... - Lot 78 - Drouot Estimations
DOCUMENTO-SUD Revue. Rassegna di arte e di cultura di avanguardia. Napoli, edizioni sud.
Numéro 3. Fascicule agrafé. Revue d'Avant-garde dirigée par Luigi
Castellano. Participations de Jean-Jacques Lebel, Enrico Baj, E.L.T.
Mesens, Gherasim Luca.
On joint:
-PAZ, Octavio. LETTRAS MEXICANAS 42, La Estacion Violenta. Fondo de Cultura Economica 1958. In-12 reliure toilée. Avec un envoi de l'auteur «Al pacta Benjamin Péret, con ami profonda amirtad y mi permanente admiracion».
-PELLEGRINI, Aldo. ANTOLOGIA DE LA POESIA SURREALISTA.
Compania General Fabril Editora 1961. 1 volume grand in-8. Déchirures.
-PHALA, A. REVISTA DO MOVIMENTO SURREALISTA. Agosto 1967.
1 volume broché.