Epingle à nourrice ou de jabot en or jaune... - Lot 106 - Drouot Estimations

Lot 106
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 280EUR
Epingle à nourrice ou de jabot en or jaune (375) et argent (min. 800) ornée d'une perle baroque blanche formant un coing, ponctué de trois petits diamants taillés en roses. Transformations. Poids brut : 3,6 g. - Long. : 55 mm. Oxydations, petite soudure, usures.