Dans le goût de l’Antique.

Lot 96
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
Dans le goût de l’Antique.
- théière en terre cuite grise striée. H. : 15 cm. Petits éclats. - cinq lampes à huile en terre cuite, certaines patinées, à décors pampres, de lapin, profil de soldat (Hercule ?), Gorgone ou Jésus. Différentes tailles. Tunisie (?). Eclats, accidents, manques et restaurations.