TIFFANY & CO

Lot 73
Estimation :
1700 - 1800 EUR
Result : 2 160EUR
TIFFANY & CO
Etui à cigarettes en or jaune (585) à décor rayonnant. Fermoir architecturé en éventail, centré d'une ligne de pierres rouges calibrées en serti rail. Intérieur du couvercle gravé «To my own precious love form her «sweets» Chritsmas 1944». Poids brut: 103,7 g. - Dim.: 12 x 66 x 65 mm. Petits chocs et rayures.