Lot n° 74
Estimation :
80 - 100
: 50EUR
Journal de Henri III roy de France et de... - Lot 74 - Drouot Estimations
Journal de Henri III roy de France et de Pologne ou Mémoires pour servir à l'histoire de France.
Nouvelle édition. La Haye et Paris, Vve P. Gandouin, 1744.
5 vol. in-8.
Dos à nerfs orné, tête et tranches dorées, plats cartonnages bruns.
Usures coiffes, griffures plats.
Tâches, piqûres.