Lot n° 70
Estimation :
80 - 100
: 400EUR
Analyse des Infiniment Petits pour l'Intelligence... - Lot 70 - Drouot Estimations
Analyse des Infiniment Petits pour l'Intelligence des Lignes Courbes.
Seconde édition. Paris, F. Montalant, 1716. In-4.
Reliure en veau fauve, fil. à fr. encadrant les plats, dos orné (Rel. de l'époque).
Tâches, piqûres.