Lot n° 69
Estimation :
200 - 300
: 650EUR
Lot de livres des XVIII et XIXème siècles... - Lot 69 - Drouot Estimations
Lot de livres des XVIII et XIXème siècles comprenant :
- Guillaume du CHOUL
Discours de la religion des anciens romains.
Guillaume Roville, Lyon, 1567.
- Ordonnance de Léopold Ier. Parties I et II.
2 vol. reliés.
Chez Paul Barbier, Nancy, 1701.
- Paroissien Elzévir rite romain.
1 vol. relié, emboîtage.
Gruel et Engelmann, Paris, 1877.
- Considérations sur les causes de la grandeur des romains et de leur décadence.
Chez David l'aîné, Paris, 1750.
- La description du château de Versailles.
Chez Antoine Vilette, Paris, 1687.
- Marie Thérèse Charlotte de FRANCE
Mémoires de la Duchesse d'Angoulême.
Chez Audouin, Paris, 1819.
- GUYARD de BERVILLE
Histoire de Bertrand du Guesclin. Tomes I et II.
Chez de Hansy, Paris, 1767.
- Etienne le ROYER de la TOURNERIE
Nouveau commentaire portatif de la coutume de Normandie. Tomes I et II.
Chez Lallemant, Rouen, 1771.
- M. MARESCHAL
Traité des droits honorifiques des seigneurs dans les Eglises. Tomes I et II.
Chez Guignard, Paris, 1705.
- Hercule RASIEL de SELVA
Histoire de Don Inigo de Guipuscoa. Tomes I et II.
Chez la veuve de Charles le Vier, La Haye, 1738.
- Dissertations théologiques et canoniques sur l'approbation nécessaire pour administrer le sacrement de Pénitence.
Avignon, 1755.
Usures.