Lot n° 60
Estimation :
60 - 80
: 1EUR
[L'Arétin]
Les Ragionamenti (2 volumes).
Bruxelles,... - Lot 60 - Drouot Estimations
[L'Arétin]
Les Ragionamenti (2 volumes).
Bruxelles, Editions de la nef d'argent 1944. Deux tomes in-8 (25x18 cm).
Broché ; Couverture rempliée illustrée.
Illustrations en couleurs de Paul-Emile Becat.
Edition numérotée (exemplaire n°402) sur papier vélin pur chiffon.
Coiffes très frottées.
Film protecteur abîmé, traces d'usures ; pages jaunies.