Lot n° 30
Estimation :
180 - 200
HERGÉ
16 albums de Tintin
- Tintin au Congo réédition 1947.
Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées.
- Les Cigares du pharaon réédition troisième trimestre 1955.
- Le Lotus bleu, réédition 1946.
Légers manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages assez insolées.
- L'Oreille cassée, réédition 1947.
- L'île Noire, réédition premier trimestre 1957.
- Le sceptre d'Ottokar, réédition 1947.
- Le crabe aux pinces d'or, réédition 1948.
Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées, coins usés.
- L'étoile mystérieuse, réédition 1947.
- Le secret de la Licorne, réédition 1947.
- Le trésor de Rackham le Rouge, réédition deuxième semestre 1956. Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées.
- Les 7 boules de cristal, réédition premier trimestre 1955. Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées.
- Le temple du soleil, réédition 1949.
- Tintin au pays de l'Or Noir, réédition premier trimestre 1956.
- Objectif Lune, réédition 1953.
- On a marché sur la Lune, réédition 1954.<