Paul JOUVE (1878-1973) d'après

Lot 53
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 200EUR
Panthère noire debout. Impression en couleurs par Jacomet, signée dans la planche. 56 x 40 cm. Feuillet: 71, 5 x 51 cm. Épreuve légèrement jaunie, pliures, quelques cassures et taches. Bonnes marges. Cadre. Bibliographie: Félix Marcilhac, Paul Jouve peintre sculpteur animalier, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2005, modèle de lithographie référencé et reproduit p. 365.