Lot n° 213
Estimation :
100 - 150
: 120EUR
Ecritoire en bois naturel et placage de bois... - Lot 213 - Drouot Estimations
Ecritoire en bois naturel et placage de bois noirci et bois de rose.
Décor composé d'un médaillon géométrique en marqueterie dorée et incrustation de nacre.
Epoque Napoléon III.
H: 10; L: 33 cm; P: 27 cm (refermé).
Petits accidents et usures. Avec sa clé.