Lot n° 103
Estimation :
50 - 60
: 80EUR
École de la fin du XIXème siècle
Portrait d'officier casqué, à harbuch en plumes blanches.
Huile sur toile, avec traces de signature et de dédicace en haut à droite.
Inscription en espagnol, peu lisible, au revers.
Peut-être un officier d'Amérique Latine (??).
Sans châssis.
52,5 x 32,5 cm.
Accidents, pliures.