Lot n° 74
Estimation :
50 - 70
: 70EUR
Ange-Joseph CAMARET (1803- ?)
Portrait d’une jeune mère et sa petite fille.
Mine de plomb et aquarelle sur papier.
Signé et daté 1842 en bas à droite.
21 x 15 cm.
On joint :
Un portrait de l’impératrice Eugénie.
Aquarelle et gouache sur papier.
Insolée.